• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Король Саудовской Аравии впервые в истории обратился к народу
    Опубликовано: 2011-03-18 17:17:14

    Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз аль Сауд сегодня впервые в истории страны обратился к своим подданным в прямом телеэфире, поблагодарив их за то, что они не поддались смуте.

     

    "Вы отделили истину от лжи, верность от предательства и проявили свою искреннюю волю. Я благодарю народ, ученых и сотрудников сил безопасности за то, что они смогли противостоять смуте", - сказал саудовский монарх.

     

    Король Абдалла также издал ряд указов, направленных на социальную поддержку граждан, установив, в частности, выплату двойного месячного жалования гражданским и военным служащим королевства, пишет korrespondent.

     

    Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщили, что саудовская полиция разогнала демонстрацию шиитов в городе Аль-Катиф на востоке королевства. Протестующие требовали освободить заключенных единоверцев.

     

    6 марта МВД Саудовской Аравии выпустило заявление, запрещающее проведение в стране каких-либо акций протеста. Позже госдепартамент США указал на права саудовских граждан на мирные акции протесты, однако Эр-Рияд заявил, что никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела королевства.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.