• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник: цены на обучение в коммерческих ВУЗах должны уменьшиться
    Опубликовано: 2011-03-16 14:51:15

    Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что у коммерческих ВУЗов нет другого  пути, чем уменьшить плату за обучение.

     

    Об этом он заявил на пресс-конференции.

     

    По его словам, экономические расчеты свидетельствуют о том, что для сохранения контоспособности вузам будет целесообразно снизить плату за обучение.

     

    "Думаю, что у негосударственных высших учебных заведений нет другого пути, чем уменьшить плату за обучение", - сказал он.

     

    Министр подчеркнул, что это лишь его пожелание, и Минобразования не может влиять какими-либо административными способами на решение и на установление уровня платы за обучение, пишет korrespondent.

     

    Табачник также спрогнозировал, что возглавляемое им министерство завершит разработку новой редакции закона о высшем образовании до сентября.

     

    "Надеюсь, что над законом о высшем образовании если очень у работать, то мы где-то за летний период сможем учесть все пожелания", - сказал министр.

     

    Как сообщалось, 11 марта 2011, в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины состоялось заседание экспертной рабочей группы по доработке проекта Закона Украины О высшем образовании (новая редакция). Таким образом, ы рабочей группы представили редакцию закона, подготовленную специалистами Министерства.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.