• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армия Каддафи заняла город Адждабия
    Опубликовано: 2011-03-15 17:18:49

    Ливийская армия, подчиняющаяся Муаммару Каддафи, заняла город Адждабия, передает корреспондент РИА Новости с места события.

     

    Как сообщается, военные через громкоговорители призывают жителей города соблюдать спокойствие и сдавать имеющееся у них оружие: "Мы с вами один народ, сдавайте оружие, у кого оно есть", пишет korrespondent.

     

    Адждабия - ключевой город на пути из Триполи для контроля над восточной частью Ливии. Он находится на перекрестке путей в Бенгази и Тобрук - город-порт у границы с Египтом. Между Адждабией и Тобруком расстояние по кратчайшему пути через пустыню составляет 375 километров.

     

    Направив подразделения в Тобрук, ливийская армия блокирует повстанческий восточный район Ливии и закроет границу с Египтом, открытую практически с первых дней мятежа против режима Каддафи, начавшегося 17 февраля 2011 года, сообщил РИА Новости источник в Триполи.

     

    Ранее во вторник ВВС ливийского лидера Муамара Каддафи нанесли несколько авиаударов по Адждабии. По информации очевидцев, по городу были нанесены, по меньшей мере, четыре удара с воздуха.

     

    Напомним, массовые акции протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, которые переросли в гражданскую войну, продолжаются в Ливии с 15 февраля. Ливийский лидер неоднократно заявлял, что не покинет страну, а люди, вышедшие на акции протеста, по его мнению, заслуживают смертного приговора.

     

    С конца прошлой недели войска, верные Каддафи, развивают наступление на позиции повстанцев на востоке Ливии. Накануне сообщалось, что подразделения ливийской армии вплотную приблизились к стратегически важному городу Адждабия, который стоит на перекрестке путей, ведущих к оплоту повстанцев городу Бенгази и к порту Тобрук.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.