• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи призывает Россию, Индию и Китай инвестировать в нефть Ливии
    Опубликовано: 2011-03-14 13:36:21

    Ливийский лидер Муаммар Каддафи призывает Россию, Индию и Китай инвестировать в нефтяной сектор Ливии.

     

    Об этом он сообщил во время выступления на встрече с послами трех стран,  пишет korrespondent.

     

    Экспорт нефти из Ливии был нарушен в результате массовых беспорядков в стране, введения международных санкций и отказа мировых банков финансировать сделки на фоне кровопролитных столкновений.

     

    Ранее, 10 марта сообщалось, что добыча нефти в Ливии снизилась до 500.000 баррелей в сутки с обычных 1,6 миллиона, так как многие иностранные и местные рабочие покинули месторождения.
     
     
    Напомним, многие аналитики повысили прогнозы цен на нефть в 2011 году, предполагая длительный перерыв в поставках из Ливии.
     

    В частности, Goldman Sachs поднял прогноз цены нефти Brent во втором квартале на $4,50 до $105 за баррель, а Bank of America-Merrill Lynch - до $122 с $86.

     

    В то же время, управление энергетической информации США (EIA) повысило прогноз средней цены Brent в 2011 году на $9 до $102 за баррель. Это выше среднегодовой цены 2008 года $99,75, когда цены достигли исторического максимума.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.