• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристов в Крыму будут регистрировать
    Опубликовано: 2011-03-11 22:00:14

    В Национальной академии природоохранного и курортного строительства (НАПКС) предложили создать реестр мест приема туристов (автомобильного, зеленого туризма, дайвинга и др). Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ представители НАПКС, это позволит фиксировать численность и сроки пребывания отдыхающих, и курортный сбор.

    Специалисты НАПКС считают необходимым ввести иммационный учет туристов по вопросу "цель приезда - отдых". "В настоящее время в мировой практике статистки потоков, информация о количестве прибытий и продолжительности пребывания часто формируются на основании отчетности иммационный служб. Около 60 стран мира регистрируют туристов на границе", - констатирует заведующая кафедрой экономики предприятия НАПКС, профессор Наталья Ветрова.

    По ее словам, основными источниками информации о путешествующих лицах в таком случае служат специальные регистрационные формы - въездные (выездные) карточки, а также заграничные паспорта и визы, которые содержат сведения о цели и сроках поездки.

    Как сообщают представители НАПКС, Министерство курортов и туризма Крыма продолжает работать над усовершенствованием методики НАПКС, согласно которой ведется подсчет количества туристов в Крыму.

    В курортном ведомстве считают, что введение туристического сбора также позволит более эффективно вести учет отдыхающих, поскольку указанный сбор теперь представляет собой не фиксированную ставку, а исчисляется из количества ночевок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.