• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Карпатах проложат 150 км лесных дорог
    Опубликовано: 2011-03-11 16:00:07

    Государственное агентство лесных ресурсов поставило за цель в 2011 году за собственные средства построить более 450 км лесных автомобильных дорог. Речь идет о 300 км в Полесской зоне и 150 км в Карпатах. Об этом сообщил глава Гослесагентства Виктор Сивец.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, В.Сивец отметил, что эффективное ведение лесного хозяйства, реализация биоэнергетического потенциала украинских лесов, широкое использование природосохраняющих технологий лесопользования невозможно без развития сети лесных дорог.

    "В 2007 году я впервые подчеркнул необходимость развития лесной инфраструктуры, но, к сожалению, экономический кризис внес свои коррективы и темпы строительства были замедлены", - отметил он и подчеркнул, что в этом году строительство лесной инфраструктуры - приоритетное направление работы для Государственного агентства лесных ресурсов.

    Кроме того, в ведомстве сообщили, что в течение 2007-2010 гг. было построено и введено в эксплуатацию около 705 км лесных автомобильных дорог, из них около 275 км с привлечением собственных средств государственных предприятий лесного хозяйства. В том числе в 2010 году сооружено около 100 км лесных автомобильных дорог, из них около 78 км за собственные средства государственных предприятий лесного хозяйства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.