• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция признала легитимность повстанческого Национального совета Ливии
    Опубликовано: 2011-03-10 17:13:03

    Франция официально признала легитимность повстанческого Национального совета Ливии, как единственного органа власти в стране.

    В связи с этим Париж отправляет в Бенгази посла, передают французские СМИ со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

    Заявление было обнародовано после того, как президент Франции Николя Саркози встретился в Елисейском дворце с представителями ливийской оппозиции. Французский лидер ранее заявлял, что ливийский лидер Муамар Каддафи должен уйти с поста главы государства, пишет korrespondent.

    Национальный совет Ливии - орган, выполняющий функции временного правительства на подконтрольной повстанцам восточной части страны с центром в городе Бенгази, - возглавляет бывший министр юстиции Мустафа Абдель-Джалиль.  

    Ранее Совет призывал ООН санкционировать авиаудары по укрепленным пунктам наемников, якобы привлеченных ливийским лидером для взятия взбунтовавшейся части страны под контроль. 8 марта Абдель-Джалиль заявил, что повстанцы не будут преследовать Муаммара Каддафи за совершенные им преступления, если он добровольно откажется от власти в течение 72 часов.

    После этого власти Ливии предложили вознаграждение в 500 тысяч динаров (около 400 тысяч долларов) за поимку лидера оппозиции.

    Напомним, массовые акции протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, которые переросли в гражданскую войну, продолжаются в Ливии с 15 февраля. Ливийский лидер неоднократно заявлял, что не покинет страну, а люди, вышедшие на акции протеста, по его мнению, заслуживают смертного приговора.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.