• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После вечеринки Playboy заболели 170 гостей
    Опубликовано: 2011-03-11 09:10:15

    Около 170 гостей вечеринки, организованной самым известным в мире тическим журналом Playboy, оказались жертвами серьезной болезни. Буквально на следующий день после мероприятия многие из них почувствовали недомогание, лихорадку и повышение температуры, в результате чего обратились к врачам.

    Поначалу медики подумали, что данные симптомы связаны с обычным гриппом, однако позже выяснилось, что участники вечеринки оказались заражены так называемой болезнью легионеров, или легионеллезом.

    Данное заболевание представляет собой одну из форм пневмонии и сопровождается, помимо лихорадки, сильной интоксикацией, приводящей к поражению легких, органов пищеварения и центральной нервной системы. В ряде случаев болезнь даже может приводить к летальному исходу, пишет yweek.

    Несмотря на то, что с момента вечеринки уже прошло больше недели, до сих пор не все из заболевших выздоровели. Как рассказал один из гостей, у него уже нет температуры, но он продолжает чувствовать слабость и усталость.

    По версии представителей департамента здравоохранения Лос-Анджелеса, занимающихся расследованием случившегося, одним из источников распространения инфекции могла быть теплая вода, а именно бассейн или работавшая на мероприятии дымовая машина. Кроме того, медики предупредили всех участников вечеринки, что угроза проявления симптомов все еще сохраняется и порекомендовали временно ограничить контакты с окружающими. Сам основатель легендарного издания Хью Хефнер здоров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.