• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обещают помочь России во вступлении в ВТО
    Опубликовано: 2011-03-10 12:40:03

    Вице-президент США Джо Байден заявил, что Америка полностью поддерживает Россию в отношении ства в ВТО.

    Находящийся с визитом в России вице-президент США Джо Байден заявил, что Россия активно приближается к ству во Всемирной торговой организации (ВТО) и в этом отношении пользуется полной поддержкой Соединенных Штатов.

    По его словам, в вопросе по ству России в организации есть "реальный прогресс".

    Байден также заявил, что США "твердо поддерживают снятие поправки Джексона-Вэника".

    По его словам, эти шаги улучшат экономические отношения двух стран. Байден отметил, что США намерены содействовать России в улучшении инвестиционного климата и устранении препятствий на этом пути, в частности, коррупции.

    Напомним, сегодня первый день визита Байдена в Россию. В среду он встречается с президентом Дмитрием Медведевым, а завтра – с премьер-министром Владимиром Путиным.

    Ожидается, что в ходе встречи будут предметно рассмотрены вопросы двусторонних отношений с акцентом на расширение и диверсификацию торгово-инвестиционного взаимодействия, скорейшее завершение процесса присоединения России к ВТО, усилия администрации президента Барака Обамы по отмене действия поправки Джексона-Вэника в отношении России.

    Источник в Кремле сообщил, что Байден прибудет в Москву для подготовки предстоящего визита в Россию президента США Барака Обамы. По словам источника, визит Обамы планируется в текущем году, но его точные сроки пока не определены.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.