США обещают помочь России во вступлении в ВТО

10 мар, 12:40

Вице-президент США Джо Байден заявил, что Америка полностью поддерживает Россию в отношении ства в ВТО.

Находящийся с визитом в России вице-президент США Джо Байден заявил, что Россия активно приближается к ству во Всемирной торговой организации (ВТО) и в этом отношении пользуется полной поддержкой Соединенных Штатов.

По его словам, в вопросе по ству России в организации есть "реальный прогресс".

Байден также заявил, что США "твердо поддерживают снятие поправки Джексона-Вэника".

По его словам, эти шаги улучшат экономические отношения двух стран. Байден отметил, что США намерены содействовать России в улучшении инвестиционного климата и устранении препятствий на этом пути, в частности, коррупции.

Напомним, сегодня первый день визита Байдена в Россию. В среду он встречается с президентом Дмитрием Медведевым, а завтра – с премьер-министром Владимиром Путиным.

Ожидается, что в ходе встречи будут предметно рассмотрены вопросы двусторонних отношений с акцентом на расширение и диверсификацию торгово-инвестиционного взаимодействия, скорейшее завершение процесса присоединения России к ВТО, усилия администрации президента Барака Обамы по отмене действия поправки Джексона-Вэника в отношении России.

Источник в Кремле сообщил, что Байден прибудет в Москву для подготовки предстоящего визита в Россию президента США Барака Обамы. По словам источника, визит Обамы планируется в текущем году, но его точные сроки пока не определены.

По материалам: BBC

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/228218.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM