• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в рейтинге туристической контоспособности заняла 85 место, между Намибией и Гватемалой
    Опубликовано: 2011-03-09 13:24:01

    Украина значительно опустилась в рейтинге туристической контоспособности, составленном Всемирным экономическим ом.

    За 2011 год Украина оказалась на 85 строчке, тогда как в предыдущем отчете страна занимала 77-е место.

    В настоящее время по уровню туристической контоспособности Украина оказалась на одном уровне с Намибией (84) и Гватемалой (86), пишет korrespondent.

    Из европейских стран Украина оказалась четвертой с конца, заняв 39 место. Сербия заняла 38 строчку. Последние три места в Старом свете эксперты отдали Армении (40), Боснии и Герцеговине (41), а также Молдове (42).

    Стоит отметить, что Российская Федерация, как и в предыдущем рейтинге, заняла 59-е место, на одном уровне с Уругваем (58) и Аргентиной (60).

    Самой привлекательной для туристов во второй раз стала Швейцария, на втором месте - Германия, третье место специалисты ВЭФ отдали Франции. Австрия заняла четвертое место, а замыкает пятерку Швеция.

    В ТОП-10 рейтинга также вошли США, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. Последние три места в рейтинге достались Бурунди, Анголе и Чаду.

    "После трудного периода, который изменил положение дел в отрасли путешествий и туризма, сектор медленно восстанавливается от экономического спада. В этом контексте, четвертый доклад The Travel & Tourism Competitiveness выпущен в то время, когда промышленность проявляет сдержанный оптимизм и изучает новые и инновационные способы обеспечения успешного развития", - говорится в сообщении ВЭФ.

    Напомним, что в 2010 году Всемирный экономический  в мировом рейтинге контоспособности присвоил Украине 89-ое место против 82-ого в 2009 году.

    Как сообщалось, в рейтинге экономических свобод 2010 Index of Economic Freedom, составленном Heritage Foundation и The Wall Street Journal, Украина заняла 162-е место среди 183 стран мира.

    Ранее сообщалось, в рейтинге процветающих стран мира Украина заняла 61 место, Россия - 69-е.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.