• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блаттер назван самым влиятельным человеком в спорте
    Опубликовано: 2011-03-09 15:50:46

    Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер назван самым влиятельным деятелем в спорте согласно рейтингу, ежегодно составляемом старейшей британской газетой Times.

    Как передает телеканал "Вести", издание считает, что прошлый, 2010 год, в который был проведен первый в Африке чемпионат мира по футболу, а также определены страны-организаторы ЧМ-2018 и 2022 - Россия и Катар, - несомненно, стал "годом ФИФА и самого главы Международной федерации". "Блаттер оказал в минувшие 12 месяцев очень большое влияние на развитие футбола во всем мире", - констатирует Times.

    В то же время с подобной оценкой роли главы ФИФА не согласна Футбольная ассоциация Англии, которая уступила коллегам из России в споре за право проведения ЧМ-2018.

    Как заявили представители ФАА, отношение к Англии во время определения страны-организатора ЧМ было неприемлемым. Английские футбольные функционеры уверены, что настало время для перемен в руководстве ФИФА. "Мы считаем, что трех сроков пребывания на посту главы Международной федерации вполне достаточно и рассматриваем возможность встретиться с главой Азиатской конфедерации футбола Мухамедом бен Хаммамом с целью предложить ему поддержку", - заявили представители ФАА.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.