• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа лучшая страна для мантов
    Опубликовано: 2011-03-09 12:00:21

    Швеция предлагает самые выгодные и благоприятные условия мантам для участия в жизни общества, в том числе и при трудоустройстве.

    Швеция превзошла по уровню интеграции другие страны Евросоюза, Соединенные Штаты, а также Канаду. Такие данные показало исследование, опубликованное британским консульством в Швеции и агентством по мационной политике.

    Рейтинг Швеции в этом исследовании самый высокий (83 балла), Португалия на втором месте (79), замыкает тройку лидеров Канада (72). На четвертой позиции оказалась Финляндия (69), Норвегия опустилась на седьмое место (66), а Дания сильно отстала от своих скандинавских соседей и занимает только 14-е место (53).

    Согласно рейтингу, составленному на основе 148 самых разных факторов, шведская интеграционная политика предлагает самые выгодные и благоприятные условия мантам для участия в жизни общества, в том числе и при трудоустройстве.

    Были подчеркнуты и другие важные достоинства Швеции: наличие законов, помогающих воссоединению семей и борьбе с дискриминацией, а также немало полезных законов, касающихся жилья, образования, участия в политической жизни и гражданства иммантов.

    Координатор стартап-проектов и Красного Креста Хенрик Нильссон объясняет высокий интеграционный рейтинг Швеции разумным балансом в работе политиков и активным волонтерским движением. Как рассказал он, лидерство Швеции в области интеграции показывает, что «хорошие силы могут объединиться, чтобы добиться отличных результатов».

    В Швеции есть парламент, который принимает специальные законы, дающие право на обучение новоприбывшим на шведском языке, есть и волонтеры, которые оказывают поддержку иммантам, когда им так необходимо влиться в общество. «В то же время еще есть над чем работать», – говорит он.

    В исследовании, проведенном британским консульством, агентством по мационной политике и национальными партнерами, участвовала 31 страна Европы и Северной Америки. Эксперты удивляются, что Швеция превзошла даже такие страны, как Швейцария, США и Норвегия.

    Однако стоит отметить, что исследование учитывает только жителей не Евросоюза, приехавших в Швецию на законной основе, а беженцы, ищущие убежища, люди без документов, манты внутри Евросоюза, то есть все те, кто вернется к себе на родину, не учитывались в данном исследовании.

    По материалам: EUROMAG

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.