• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит питьевой воды Киеву не грозит
    Опубликовано: 2011-03-04 10:44:56

    В связи с появлением в некоторых СМИ информации о том, что в этом году может возникнуть проблема дефицита воды для заполнения водных резервуаров, используемых как источник питьевой воды,"Киевводоканал" в четверг, 3 марта, заметил, что указанная информация не соответствует действительности.

    "Стоит отметить, что сейчас ни о каком дефиците питьевой воды для киевлян не может идти речь. Мощности АО АК "Киевводоканал" на сегодня позволяют выдавать около 2 млн куб. м. воды в сутки, между тем ежесуточно для нужд киевлян в среднем выдается около 900 тыс. куб. м. То есть запасов питьевой воды вполне хватает", - говорится в сообщении компании.

    Отмечается также, что в этой публикации не ясно, "какие именно резервуары имеются в виду, потому что тот факт, что в этом году снега выпало меньше, чем в прошлом, никак не влияет на запасы питьевой воды "Киевводоканала".

    "Мы заверяем, что киевляне могут не беспокоиться о нехватке питьевой воды - ситуация находится под полным контролем и пока нет никакого повода для волнения. Таким образом, пресс-служба "Киевводоканала" призывает журналистов тщательнее относиться к подготовке сообщений для того, чтобы избежать дезинформации общественности", - отмечается в сообщении, передают Новости.bigmir.

    Напомним, как ранее сообщали СМИ, в этом году может возникнуть обратная проблема - дефицит воды для заполнения водохранилищ, используемых как источник питьевой воды.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.