• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевским бюджетникам повысят зарплату
    Опубликовано: 2011-02-28 11:02:46

    Работники бюджетной сферы получат не только повышенную до уровня 2010 года заработную плату, но и компенсацию средств, которые недополучили за два месяца нового года. Об этом заявил секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе горсовета, политик отметил, что в этом году отдельные категории работников сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры получали заработную плату меньше, чем в 2010-м.

    "Мы нашли дополнительно 200 млн.грн. для фонда заработной платы работников бюджетных учреждений для того, чтобы не просто выровнять фонд средней заработной платы с уровнем 2010 года, но еще и компенсировать ту часть средств, которые за эти два месяца недополучали работники этой сферы", - сказал секретарь Киевсовета.

    По его словам, ица между выравниванием фонда заработной платы и возвращением выплаты 20% муниципальных надбавок работникам бюджетной сферы возникла по вине некоторых чиновников КГГА.

    "Эта ица возникла потому, что отдельные чиновники Киевской городской администрации прежде чем разобраться в структуре фонда заработной платы и в тех социальных программах, которые работали в течение предыдущих лет, позволили себе выйти о и заявить о том, что они собираются вернуться к выплате надбавок", - отметил О.Довгий.

    Секретарь Киевсовета сообщил, что для возвращения социальных программ для выплаты надбавок, которые действовали в 2007 и 2008 годах, необходимо дополнительно найти 600 млн грн. "Это очень большая сумма не только для городского бюджета, но в сегодняшних экономических реалиях это большая сумма и для общеукраинского бюджета", - отметил он.

    "Мы для себя поставили приоритетным следующим шагом найти возможные источники финансирования для того, чтобы вернуться к практике выплаты тех стимулирующих надбавок, которых от нас ждут все работники бюджетных учреждений", - отметил О.Довгий.

    По его данным, КГГА поручено до 7 апреля 2011 года найти и предложить на рассмотрение депутатского корпуса вероятные источники финансирования и предложения по вопросу возвращения программ выплаты надбавок.

    Напомним, ранее глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявил, что многие работники культуры в Киеве в 2011 году получили более низкие зарплаты, чем в прошлом году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.