• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить память
    Опубликовано: 2011-02-24 11:32:00

    «Мы выяснили, что даже кратковременное социальное взаимодействие, длившееся всего 10 минут, повысило скорость протекания психических и умственных процессов настолько же, насколько на эти виды деятельности повлияла десятиминутная интеллектуальная ия, предшествовавшая проведению теста», – сообщил Оскар Ибарра.



    По словам исследователей, эти тесты представляют собой первые чёткие свидетельства того, что социальное взаимодействие положительно влияет на функционирование памяти и познавательные способности мозга. Схема лабораторного опыта устроена таким образом, чтобы исключить возможность неправильного толкования установленной связи: если память и общительность коррелируют, это ещё не даёт ответа на вопрос, что является причиной, а что следствием. Но в данном случае альтернативная интерпретация исключена: студентов распределяли по группам случайным образом, пишет sunhome.



    Это значит, что для человека общение так же важно, как и периодические интеллектуальные упражнения. Так же справедливо и другое утверждение: изоляция не может положительно сказаться ни на эмоциональном, ни на интеллектуальном положении человека. В современном же обществе, которое фактически представляет собой коллектив замкнутых и ориентированных на самоизоляцию людей, эффекты такой модели поведения могут быть устрашающими.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.