• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша снизила цену на визы для украинцев
    Опубликовано: 2011-02-18 15:52:37

    С 1 марта виза в Польшу для украинцев будет стоить 20 евро вместо 35. Однако снижение стоимости касается только польских национальных виз, которые действуют в пределах одного государства.

    При этом на Шенгенские визы, которые открывают двери в ЕС, 15-евровые скидка не распространяется. Они, по-прежнему стоят 35 евро.

    Снизить визовые цены для граждан Украины решил министр иностранных дел Польши. Эта сумма не зависит от места жительства или места подачи документов на польскую национальную визу, пишет korrespondent.

    Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат объяснил, что польская нацональная виза будет стоить 20 евро независимо от места жительства и подачи документов.

    Как сообщалось, 5 октября в МИД сообщили о намерении Польши снизить стоимость виз для украинцев. Как отметил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, такая договоренность была достигнута в ходе официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Польшу 30 сентября.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.