• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали больше потреблять овощей и фруктов
    Опубликовано: 2011-02-21 12:10:45

    За последние пять лет потребление плодоовощной продукции украинцами выросло с 146 до 164 кг на одного человека, или на 12,3%. Об этом рассказали эксперты Ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

    Исходя из того, что в странах ЕС этот показатель находится на уровне 225 кг, эксперты УКАБ прогнозируют и дальнейший рост данного сегмента рынка сельскохозяйственной продукции в Украине. "Это может быть хорошим знаком для отечественных производителей плодоовощной продукции, а также для импортеров", - считают в ассоциации.

    В 2010 году фруктов и овощей в Украине было произведено на 65 миллиардов гривень (для сравнения – объемы производства в молочном секторе – 25,4 миллиарда гривень). Уровень производства сельскохозяйственных предприятий в плодоовощном секторе в целом составил 5 миллиардов гривень – на 5,5% больше аналогичного показателя в прошлом году, в частности касательно производства фруктов рост составил 7%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.