• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техосмотр не отменили
    Опубликовано: 2011-02-16 13:47:51

    Верховная Рада не поддержала в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств". За соответствующий законопроект проголосовало только 143 (при необходимых 226 – ред.) из 420 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, пишет mignews.

     

    Законопроектом предусматривалось отменить государственный техосмотр транспортных средств. Отмечалось, что не подлежат проверке технического состояния транспортные средства, зарегистрированные на физических лиц, конструкция которых отвечает требованиям действующих в Украине правил, нормативов и стандартов, имеющих сертификат на соответствие этим требованиям, передает УНИАН.

     

    Исключением должны были быть транспортные средства, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов, транспортные средства специализированного назначения.

     

    ВР отправила этот законопроект на доработку. За соответствующее решение проголосовали 356 из 418 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.