• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Данилишину предоставили политубежище потому, что Прага не доверяет нашим судам
    Опубликовано: 2011-02-15 12:58:07

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что бывший министр экономики Богдан Данилишин получил политическое убежище потому, что Прага не доверяет украинскому суду.

    «Наверное, это означает, что Прага не доверяет нашим судам. Меня удивляет одностороннее решение, что его преследуют по политическим причинам», - от метил премьер.

    «Им следовало бы выслушать и вторую сторону. Лично я считаю, что Данилишин никогда не был чиновником, он был ученым. Это был абсолютно не подготовленный человек, который кое-как подписывал документы. Возможно, он не понимал, что делает», - добавил также Азаров.

    «Но раз он отменил тендеры на госзакупки и позволил покупать у одного производителя, ясно, что он нарушал закон. Дай бог, чтобы он делал это без собственной выгоды, или не понимал, что делает», - подчеркнул премьер.

    Комментируя заявление министра иностранных дел Чехии Карела Шварценберга, что это дело может быть политическим, Азаров посоветовал всем дипломатам действовать в рамках свого дипломатического статуса, пишет

    «Я советую всем иностранным дипломатам действовать в соответствии с дипломатическим статусом. Он, прежде всего, требует невмешательства во внутренние дела. У Шварценберга есть какие-то реальные доказательства? Если да, он должен был бы их представить», - подчеркнул премьер.
    <a href="segodnya/news/14223016.html">Источник</a>

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.