• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поддерживает массовые акции протеста в Иране
    Опубликовано: 2011-02-15 12:37:29

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразил поддержку оппозиционным массовым акциям в Иране, которые прошли в понедельник, 14 февраля, и были разогнаны полицией.

    Клинтон призвала власти Ирана учесть опыт Египта, где в результате многодневных волнений был свергнут президент Хосни Мубарак, и проявить "большую открытость" по отношению к собственным гражданам, пишет korrespondent.

    "То, что происходит сегодня в Иране - доказательство смелости иранского народа и свидетельство лицемерия иранского режима - режима, который в течение последних трех недель приветствовал происходящее в Египте, а теперь, когда есть возможность предоставить те же права собственному народу… они снова показывают свою истинную натуру", - добавила глава американской дипломатии.

    Как сообщалось, в Тегеране и других городах Исламской республики прошли массовые демонстрации в знак солидарности с участниками массовых выступлений против авторитарных режимов в Тунисе и Египте.

    Правоохранительные органы Ирана применили слезоточивый газ для разгона митингующих. При этом власти обвинили одну из запрещенных группировок в провокации, приведшей к насилию. В Тегеране был блокирован доступ в интернет, а также сигнал спутниковых новостных телеканалов.

    Ранее сообщалось, что в Тегеране полиция заблокировала дом лидера оппозиции Мир-Хосейна Мусави, попытавшись таким образом воспрепятствовать его участию в акции.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.