• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить во время ности
    Опубликовано: 2011-02-15 11:40:00
    Исследователи выяснили, что ные женщины не могут избавиться от табачной зависимости из-за депрессии. По данным статистики, одна из десяти будущих мам не может бросить курить, вынашивая ребенка.

    По мнению специалистов, в сложившейся ситуации требуется более серьезный подход со стороны медицинских работников, которые в обязательном порядке должны проверять состояние психического здоровья женщин во время ности, пишет sunhome.

    «Все будущие матери осознают, что ие очень вредит их ребенку», - говорит доктор Ян Блалок (Jan Blalock) из Техасского университета, США. - «Поэтому причина зависимости вовсе не лежит в бессознательности ных женщин».

    В связи с этим, Центр онкологических исследований при Техасском университете начал первую в своем роде программу под названием «Project Baby Steps», цель которой определить, насколько эффективна специальная терапия, направленная на отказ от ия во время ности без приема антидепрессантов.

    Согласно статистике, в США курит каждый пятый человек, что составляет более 45 млн. представителей ого населения. Ученые уже доказали, что избавиться от вредной зависимости в состоянии депрессии очень трудно. Если женщина ждет ребенка, то отказ от ия может быть обоснован такими предостережениями, как резко выраженная вероятность преждевременных родов, недостаточного веса новорожденного, синдрома внезапной детской смерти (SIDS), нарушения умственных и познавательных способностей будущего ребенка.

    Однако статистика утверждает, что далеко не всем удается бросить курить, руководствуясь данными предостережениями. Так, доктор Рении Гудвин (Renee Goodwin) из Колумбийского университета провел исследование при участии более 1500 ных женщин. Результаты показали, что 22% из них периодически курили, тогда как 12% женщин так и не смогли избавиться от опасной зависимости.

    Исследование показало, что большинство курильщиц страдали от депрессии, а 30% имели умственные расстройства. Как утверждают исследователи, никотин обладает свойством природного антидепрессанта, что и побуждает женщин курить во время ности, снимая, таким образом, напряжением, и избавляясь от депрессии.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.