• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий: оснований для ждения уголовных дел не существует
    Опубликовано: 2011-02-10 10:18:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что нет оснований на ждение уголовных дел против его команды, одна также он заявил о преследовании своих саратников.

    "Оснований для ждения уголовных дел не существует. А все заявления по поводу того, что я нарушал закон, преступник – это все политика", - сказал Черновецкий в эфире 5 канала, комментируя информацию о ждении около 40 уголовных дел, связанных с деятельностью мэра и ов его команды.

    "Ни против одного а моей команды - это мои заместители - уголовные дела не ждались", - подчеркнул он. На реплику журналиста о задержании экс-начальника Главного управления здравоохранения КГГА Людмилы Качуровой Черновецкий ответил, что здесь речь идет о чиновнике КГГА, пишет korrespondent.

    Вместе с тем он заявил о преследовании двух ов его блока, фамилии которых он отказался назвать, "чтобы не создавать им лишних проблем". "Думаю, мне удастся их защитить. Я понимаю, что это тоже политика. И понимаю, что она заключается в том, чтобы представить все, чем я занимался, и чем занимались люди, которые пришли вместе со мной в Киевсовет, что это плохо, осуждаемо и со всеми вытекающими отсюда последствиями", - сказал он.

    Он заявил, что сейчас не имеет возможности влиять на правоохранительные органы, но постарается донести свою позицию "в том числе, и высшим должностным лицам в стране, показать им, как обстоят дела, и что совершенно неправильно, чтоб в отношении их (ов его команды - ред.) поступали какие-то команды", - добавил Черновецкий.

    Напомним, мэр Киева в интервью 5 каналу также заявил, что не просил политического убежища за границей. Он также сообщил, что не будет принимать участие в выборах городского головы в 2012 году.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.