• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более ины украинцев готовы работать за «черную» зарплату
    Опубликовано: 2011-02-10 08:40:43

    Больше ины (63%) экономически активных украинцев согласились бы получать зарплату «в конвертах».

    Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого рекрутинговым порталом Superjob. Респонденты утверждают, что их абсолютно не смущает работа за чёрную зарплату, когда деньги выдаются «в конверте» и не облагаются налогом: «Это нормальная практика в нашем «правовом» государстве»; «Если стране мы не нужны, почему я должен этой стране платить?»

    Работать за неофициальную зарплату чаще согласны мужчины - 68% против 57% среди женщин. «Моя задача – кормить семью, и мне всё равно, в каком виде мне выдадут зарплату, «в конверте» или нет», - рассуждают они.

    Стоит отметить, что в октябре-ноябре 2007 года, когда мы проводили аналогичное исследование, готовых работать за чёрную зарплату было практически столько же – 62%.

    В свою очередь 15% украинцев категорически против зарплаты «в конверте». Большинство из них признаются, что думают о будущем: «Я не согласен, чтобы из моего кармана крали мою пенсию и соцстрах»; «Зачем? Облегчить жизнь работодателю и наказать себя с пенсией? Глупо!»

    Затруднились с ответом на поставленный вопрос 22% украинцев (27% среди женщин и 17% среди мужчин): «Даже не знаю… Здесь важно соотношение чёрной и белой частей»; «Всё зависит от размера зарплаты!»

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.