• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воры сожгли заживо случайного прохожего
    Опубликовано: 2011-02-09 17:00:34

    В Московской области суд вынес приговор четырем участникам банды грабителей, совершивших по меньшей мере три жестоких убийства. Одного из потерпевших преступники облили горючим и сожгли заживо. Жертвой опасных преступников стал также выходец из Закавказья.

    Подсудимые Максим Малышкин и Александр Абрамов проведут в исправительной колонии 20 лет жизни. Их подельники Роман Орлов и Николай Анисимов получили наказание в виде 13 и 10 лет лишения свободы соответственно. Отбывать сроки преступники будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт следственного управления Московской области.

    Как следует из материалов уголовного дела, преступления эта банда совершала в период с 2006 по 2009 годы. 24 сентября 2006 года около 16:00 молодые люди увидели на улице Институтской поселка Менделеево Солнечногорского района Московской области 56-летнего местного жителя. Желая похитить его имущество, они подбежали к нему, повалили на землю и нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

    В ночь с 27 на 28 сентября 2008 года Малышкин, Орлов и Абрамов, находясь на территории дошкольного образовательного учреждения "Лучик" в поселке Менделеево, расали спиртные напитки с ранее незнакомым им 50-летним гражданином Грузии. Решив завладеть имуществом собутыльника, они подвергли иностранца избиению, нанеся удары ногами, а также ножом по различным частям тела.

    После этого осужденные на автомобиле перевезли избитого человека в лесной массив недалеко от Ленинградского шоссе Солнечногорского района, где продолжили избиение, сообщает NEWSru. Там же злоумышленники поочередно нанесли потерпевшему не менее 28 ударов ножом в жизненно важные органы. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Убедившись, что жертва мертва, злоумышленники похитили мобильный телефон и денежные средства приезжего в размере трех тысяч рублей.

    В ночь с 3 на 4 марта 2009 года Малышкин, Абрамов и Анисимов расали спиртные напитки с 22-летним местным жителем, находясь в его квартире в поселке Менделеево. Решив убить гостеприимного собутыльника, они нанесли ему не менее 20 ударов руками и ногами, а также 49 ударов ножами по различным частям тела. От колото-резаных ранений смерть мужчины наступила на месте происшествия. В ту же ночь, желая отвести от себя подозрение в совершенном преступлении, злоумышленники завернули труп в одеяло, связали веревкой и отвезли на берег реки Клязьмы. Для облегчения транспортировки тела соучастники использовали снегокат, похищенный той же ночью Малышкиным из подъезда дома по улице Куйбышева в поселке Менделеево.

    Подсудимым инкриминировали ч.1 ст.158 (кража), п."в" ч.4 ст.162 (разбой, 2 эпизода), пп."а", "д", "ж", "з" ч.2 ст.105 (убийство трех лиц, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) УК РФ. Анисимов обвинен только по статье "Убийство". Приговор преступникам был вынесен на минувшей неделе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.