• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АСвит» выал пятилетнюю борьбу с МАУ за рейсы в Лондон
    Опубликовано: 2011-02-09 12:50:37

    С 1 марта "АСвит" приступит к выполнению собственных регулярных рейсов между Киевом и Лондоном.

    Сейчас по британскому направлению летают МАУ и low-cost перевозчик Wizz Air (рейсы в Luton). Это направление считается одним из самых популярных: годовая выручка авиакомпании на маршруте оценивается в 19,3 млн. долл. при 60% загрузке самолета на 160 пассажиров (подсчеты Центра политического и экономического анализа).

    С 2005 года авиакомпания «АСвит» добивалась разрешения на это направление. Ранее МАУ заявили, что их эксклюзивные права на обслуживание направления в Лондон истекают в июле 2011 года.

    На этапе освоения маршрута "АСвит" будет выполнять в лондонский Gatwick Airport 5 полетов в неделю - в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье.Рейс будет обслуживать как прямые, так и транзитные пассажирские потоки в Великобританию, генерируемые "АСвитом" через свой базовый киевский апорт "Борисполь".В частности, через Киев новый рейс "АСвита" свяжет Лондон с крупнейшими административными центрами Украины, включая Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Луганск, Львов, Одессу, Севастополь, Симферополь и Харьков, а также с пунктами международной маршрутной сети компании - Алматы, Астаной, Ташкентом, Баку, Ереваном, Тбилиси, Ригой, Вильнюсом, Москвой и другими городами.

    Билет на рейс Киев-Лондон-Киев в период с 1 марта по 31 мая 2011 года в рамках действующей акции авиакомпании "АСвит" можно приобрести за $ 159, включая все таксы и сборы.

    Продажа акционных билетов в Лондон стартовала 26 января и продолжится до 28 февраля этого года. В понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресение расписанием предусмотрен вылет из Киева в 11:05, посадка в Лондоне - в 12.50 по местному времени. Рейс из столицы Великобритании будет отправляться в 13:50 по местному времени, прибывать в Киев в 19:15.

    СПРАВКА
    Компания "АСвит - Украинские Авиалинии", созданная в 1994 году, сегодня является крупнейшим украинским сетевым авиаперевозчиком. "АСвит" обслуживает более 70 международных регулярных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок. В 2010 году авиакомпания открыла 21 новый регулярный международный маршрут и значительно повысила частотность полетов на существующих воздушных линиях.

    В том числе, с период зимней навигации "АСвит" приступил к собственным полетам из Киева в Ташкент (Узбекистан), Копенгаген (Дания), Минск (Беларусь), Ереван (Армения), Гянджу (Азербайджан), увеличил интенсивность авиарейсов в Бангкок, Пекин, Дубай, Вильнюс, Стамбул и другие города.На рейсах "АСвита" используются дальнемагистральные самолеты Boeing 767, среднемагистральные Boeing 737, Airbus 321, Airbus 320 и Embraer 195, а также региональные воздушные суда Embraer 145 и Антонов 148.

    Автор: Ольга Сороколетова

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.