• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль опроверг информацию о предоставлении Черновецкому политического убежища
    Опубликовано: 2011-02-07 15:38:32

    Глава Департамента Евразии и Центральной Европы Пинхас Авиви в своем комментарии порталу IzRus заявил, что впервые слышит о возможности предоставления Черновецкому политического убежища.

     

    Как сообщает портал, 4 февраля украинские СМИ сообщили, что мэр Киева Леонид Черновецкий якобы обратился к властям Израиля с просьбой предоставить ему либо политическое убежище, либо вид на жительство. В последующие 24 часа новость перепечатали многие израильские интернет-ресурсы, пишет korrespondent.

     

    "В обход меня такая информация пройти не могла, так что речь идет о каких-то слухах. В любом случае могу заявить, что мэр Киева не просил ни вида на жительства, ни убежища", - сказал чиновник МИД Израиля.

     

    Между тем, как отмечает портал, Черновецкий много раз посещал Израиль. Он поддерживает связи со многими бизнесменами и духовными лицами из Израиля. Так, в сентябре 2009-го Черновецкий отметил с местными еврейскими лидерами осенние праздники, продемонстрировав знание средневековых еврейских текстов.

     

    Напомним, по информации некоторых СМИ, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко 4 февраля, заявил, что по информации окружения городского председателя Киева Леонида Черновецкого, мэр написал заявление об отставке. Однако, в Киевсовете слухи об отставке мэра опровергли.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.