• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина останется в УЕФА
    Опубликовано: 2011-02-07 08:36:26

    Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что ситуация в Федерации футбола пришла в норму и нет причин исключять Украину из УЕФА.

    «Ситуация вернулась в норму. Украине больше не грозит приостановление ства», – заявил в Реймсе президент УЕФА Мишель Платини.

    Напомним, что ранее FIFA дала официальный ответ на письмо первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, в котором тот сообщал о желании большинства коллективных ов Федерации футбола Украины инициировать отставку Григория Суркиса с поста президента.

    В своем заявлении FIFA не поддержала бунтовщиков, усмотрев в их действиях давление извне, а также прозила Украине приостановить ее ство в рядах организации.

    УЕФА 28 января потребовала от украинских властей гарантий, что ее представители прекратят вмешательство в деятельность национальной ассоциации – Федерации футбола Украины. В противном случае УЕФА угрожала лишить права участия команды Украины в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, а также запретить проведение на территории страны финальной части чемпионата Европы 2012 года.

    Официальный представитель ФФУ Сер Васильев заверил в воскресенье западные СМИ, что украинская федерация «не комментируя письма УЕФА и уважительно относясь к ней, будучи ом этой организации, выполнит ее требования».

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.