• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США против уголовного преследования Тимошенко
    Опубликовано: 2011-02-04 19:17:36

    США предостерегают украинские власти от избирательного уголовного преследования ов оппозиции. Об этом заявил заместитель помощника Госсекретаря США по отношениям с Россией, Украиной, Молдовой и Беларусью Дэниэл Рассел.

    Он отметил, в частности, что у правительства США возникает обеспокоенность в связи с делом, жденным против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, пишет korrespondent.

    "И, хотя, поверьте, все международное сообщество, включая США, поддерживает борьбу с коррупцией, правительству Украины нужно быть очень осторожным, что касается избирательного преследования, в частности оппозиционных политиков", - сказал он.

    Как сообщалось, вчера, 3 февраля, президент Европейского парламента Ежи Бузек также выразил обеспокоенность сворачиванием свобод в Украине.

    Сегодня в Украине заведено 18 уголовных дел против оппозиционных политиков и ов предыдущего правительства Юлии Тимошенко. Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, против которого также было ждено уголовное дело, получил политическое убежище в Чехии.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.