• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не пустили в Брюссель из-за опасения, что она не вернется обратно
    Опубликовано: 2011-01-31 15:32:38

    Генпрокуратура Украины не пустила лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко в Брюссель из-за представления приглашения без надлежащего оформления.

     

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.



    При этом в ГПУ отметили, что «разрешить выезд лицу, находящемуся на подписке о невыезде, - это не обязанность, а право следователя, то есть его прямая процессуальная компетенция», пишет focus.



    Также в ГПУ сообщили, что следователь по особо важным делам Генпрокуратуры не удовлетворил ходатайство Тимошенко о закрытии, жденного против нее уголовного дела по обвинении в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжелые последствия).

     

    Напомним, Тимошенко проходит в качестве обвиняемой по уголовному делу о нецелевом использовании части средств, постуших по Киотскому протоколу. С экс-премьера взята подписка о невыезде.

     

    Ранее Тимошенко заявляла, что намерена в начале февраля встретиться с генеральным секретарем Европейской народной партии (ЕНП) в Брюсселе по его приглашению.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.