• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД: украинцы не хотят возвращаться с Египта домой
    Опубликовано: 2011-01-31 14:52:14

    МИД Украины сообщает, что в Посольство Украины в Египте не поступало обращений украинских туристов по поводу возможного досрочного возвращения домой.

     

    По данным МИД, по состоянию на утро, 31 января, в Египте находится от 6,5 до 7 тысяч туристов из Украины (3,5 тысячи - Шарм-эль-Шейх, 3 тысячи - Хур), пишет korrespondent.

     

    Кроме того, на консульском учете посольства находится 830 граждан Украины.

     

    По информации посольства Украины в Египте, погибших или пострадавших граждан Украины в результате массовых акций протеста нет.

     

    "Обращений украинских туристов по поводу возможного досрочного возвращения в Украину не зафиксировано", - говорится в сообщении МИД.

     

    При этом МИД Украины в очередной раз призвал граждан Украины воздержаться от поездок в Египет.

     

    Как известно, в Каире и других крупных городах Египта несмотря на комендантский час в понедельник, 31 января, утром продолжились антиправительственные демонстрации с требованием отставки президента страны Хосни Мубарака. За шесть дней волнений и беспорядков в Египте - по данным СМИ - погибли около 150 человек.

     

    Кроме того, завтра, 1 февраля, египетская оппозиция собирается провести акцию протеста, на которой соберется не менее миллиона человек.

     

    По последней информации, из Египта производится массовая эвакуация иностранцев, в основном на чартерных авиарейсах. Самолеты в Каир направили США, Китай, Япония, Австралия, Турция.

     

    Ранее Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Египет. МИД рекомендует воздержаться от поездок в Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты Египта до стабилизации ситуации в этой стране.

     

    Однако, несмотря на рекомендации Министерства иностранных дел, вчера, 30 января, в охваченный беспорядками Египет из апорта Борисполь вылетело шесть рейсов с украинскими туристами.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.