• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские и британские банки увеличили бонусы ине своих топ-менеджеров
    Опубликовано: 2011-01-26 14:00:38

    Уменьшение размеров годовых премий коснулось лишь 15-20% управленцев.

    Бонусы ины банкиров Великобритании и США за 2010 год увеличились по сравнению с выплатами за 2009 год. Как отмечает Reuters, это произошло, несмотря на все неудачи на инвестиционной сцене.

    В частности, 56% банковских работников США заявили, что их бонус увеличился, и лишь 19% банкиров постигло уменьшение выплаты.

    Похожая ситуация сложилась в Гонконге, Сингапуре и Австралии. 59% банкиров этих стран сообщили, что размеры их бонусов выросли. Об обратном заявили лишь 16% топ-менеджеров.

    На прошлой неделе банк Citigroup повысил зарплату исполнительному директору Викраму Пандиту до 1,75 млн долларов в год. До этого момента Пандит получал 1 млн долларов в год. Однако это повышение смотрится значительно скромно по сравнению с бонусами по итогам года главы Morgan Stanley Джеймса Гормана — он получил 7,4 млн долларов.

    Как сообщалось, четыре крупнейших банка с Уолл-стрит – Citigroup, Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan – потратят 84,4 млрд. долларов на выплату премий своим сотрудникам по итогам 2010 года, сообщает Bloomberg. В среднем на каждого из почти 600 тыс. сотрудников финансовых компаний Нью-Йорка придется по $141,1 тыс.

    Как сообщил на условиях анонимности источник Bloomberg, Citigroup уже заплатил по $50 млн. в виде акций 15 своим топам. Всего же на одного сотрудника банка придется не более $94 тыс. премиальных.

    Европейские банки пока не объявили размер премий, но ожидается, что они это сделают в феврале. При этом, по прогнозам Armstrong International, бонусы в крупных инвестбанках Европы по итогам 2010 года могут быть урезаны на 20–30%.

    В этом году банки Европы не горят желанием делать громких заявлений о том, как премируют своих сотрудников. Такое поведение вполне понятно, ведь уже более года они находятся под непрерывным давлением регуляторов, которые считают банкиров жирными котами и заставляют их урезать размеры премий.

    Совсем недавно комиссар по вопросам внутреннего рынка ЕС Мишель Барнье заявил, что банки должны в своих действиях быть ответственными и умеренными. Больше всего пострадают сотрудники среднего звена: их премиальные могут быть уменьшены вдвое. С наибольшими сокращениями компенсаций могут столкнуться банкиры в Великобритании.

    По материалам: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.