• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин: семьи погибших в апорту получат по 3 млн руб
    Опубликовано: 2011-01-25 15:01:18

    Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что семьи погибших при теракте в апорту Домодедово получат по 3 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов.

     

    Кроме того, по словам главы российского правительства, те, кто получил тяжелые ранения и повреждения средней тяжести, получат по 1,9 миллиона рублей, пострадавшие с легкими ранениями - по 1,2 миллиона, пишет korrespondent.

     

    Путин также выразил уверенность, "преступление будет раскрыто, и возмездие будет неизбежно".

     

    Накануне президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что преступники, организовавшие и совершившие теракт, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены. Он также потребовал привлечь к ответственности должностных лиц в правительстве, в МВД и ФСБ, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте.

     

    Напомним, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в апорту Домодедово прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. По официальным данным, в результате теракта погибли 35 человек, в том числе восемь иностранных граждан. 

     

    После теракта на стационарном лечении, по данным Минздравсоцразвития РФ, находятся 110 человек, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 43 человека.

     

    Следственный комитет России дил дело по четырем статьям - "террористический акт", "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ" и "незаконное изготовление оружия".

     

    По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие мужчина 30-40 лет плотного телосложения, скорее всего, европейской внешности. Причастность к теракту женщины, о котором ранее сообщил источник в правоохранительных органах, следствие опровергло.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.