• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюветы в Киеве хотят сделать платными
    Опубликовано: 2011-01-25 10:28:00

    ину бюветов в столице хотят сделать платными. В мэрии уже решили, что в этом году у 100 из 209 бюветных комплексов появятся хозяева — бизнесмены-инвесторы. Они установят рядом с привычными колонками свои МАФы со специальными установками, где эту же воду будут доочищать, минерализировать и продавать киевлянам.

    Купить ее можно будет по 0,5—1 грн. за литр. Заместитель главы КГГА Александр Мазурчак обещает, что для пенсионеров будут скидки — 50%. В то же время абсолютно бесплатно набрать водички можно будет и из самого бювета — там она бесплатная, но недоочищенная, сообщает Сегодня.

    Бороться за право продавать нам чистую воду будут на конкурсах. Инвесторы обязаны будут благоустроить территорию вокруг бюветов и поддерживать там чистоту и порядок. Точный список бюветов пока только составляют в КП «Киевкоммунсервис». «Сейчас бюветы плохо финансируются, нет денег на замену труб, насосов. Поэтому это единственный выход», — считает Юрий Бондарь, глава комиссии ЖКХ Киеврады.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.