• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рейтинге по качеству жизни Украина между Намибией и Ботсваной
    Опубликовано: 2011-01-21 12:33:09

    Ирландский журнал International Living составил общемировой рейтинг качества жизни, в котором Украина опустилась с 68 на 73-е место. Как пишет Weekly, Украина оказалась между Намибией и Ботсваной.

     

    При составлении рейтинга во внимание принимаются стоимость жизни, культурное развитие, экономическое положение, экология, климат и гражданские свободы, качество здравоохранения, инфраструктуры, безопасность жизни и риски, которым подвергаются граждане каждой страны, пишет korrespondent.

     

    В результате глобальный рейтинг качества жизни-2011, в котором участвовали 192 страны, возглавили Соединенные Штаты Америки.

     

    В свою очередь Украина заняла 73-е место в группе с такими государствами, как Марокко (71), Намибия (72), Ботсвана (74), Тринидад и Тобаго (75) и революционный Тунис (77).

     

    Составители рейтинга считают, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась. Проанализировав уровень процентных ставок, инфляцию, темпы роста ВВП, ВВП на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых худших в мире. По экономическому критерию Украина попала в тройку худших стран.

     

    При этом Россия, расположилась в этом году на 118-й строчке рейтинга. Западные эксперты занизили ее место в основном из-за проблем с гражданскими свободами. По той же причине на 141-м месте оказалась Беларусь. В пятерку государств с самым низким качеством жизни вошли Сомали, Чад, Йемен, Судан и Ангола.

     

    Напомним, что Украину исключили из категории "свободных стран" в рейтинге американской неправительственной организации Freedom House. Согласно ежегодному рейтингу демократических прав и гражданских свобод, Украина зачислена в категорию "частично свободных стран".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.