• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович и Азаров разошлись в оценке роста ВВП
    Опубликовано: 2011-01-20 14:07:14

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что за 2010 год ВВП Украины вырос на 4,1%.

     

    Примечательно, что накануне, 18 января, Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Японию заявил, что по итогам 2010 года рост ВВП составил около 5%, пишет korrespondent.

     

    "В следующем году, по некоторым прогнозам, Украина будет иметь одни из лучших показателей роста ВВП на континенте", - заявил тогда глава госдуарства.

     

    Между тем, премьер сегодня сказал, что Государственная служба статистики по новому провела оценку показателя ВВП.

     

    "Предварительно он вырос за 2010 год на 4,1 %. Ранее были обнародованы показатели инфляции к промпроизводству. В целом все эти прогнозы совпали с теми, которые были заложены правительством в бюджете, в прогнозах макроэкономического развития" – заявил премьер.

     

    Также он сообщил, что, несмотря на удовлетворенность такими показателями, правительство отмечает, и наличие проблем которые связаны, прежде всего, с необходимостью выплаты долгов.

     

    "Представьте себе, нам в этом году надо отдать 88 млрд грн. Если бы эти деньги мы пустили на развитие страны - какой бы прирост мы получили по ВВП. Это ина капитальных вложений. Можете себе представить, если бы мы не с долгами расчитывались, не отдавали непонятно для чего взятые долги, а направляли бы эти деньги на развитие - мы получили бы в 2011 г. прирост как минимум только за счет этих ресурсов порядка 5-6%", - сказал Азаров.

     

    По его словам, на сегодняшний день украинская экономика востанавливается очень сложно из-за тех потерь и ущерба которые были нанесены экономике ранее.

     

    Как сообщалось, 11 января 2011 года премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что рост ВВП по итогам 2010 года превысит 4%. "По итогам года у нас будет более 4% роста ВВП. Мы удержали дефицит бюджета около 5% - т.е. сократили его в три раза по сравнению с 2009 годом.

     

    Как сообщалось, министр финансов Украины Федор Ярошенко заявил, что в проекте госбюджета на 2011 заложен рост ВВП Украины на уровне 4,5%, а уровень инфляции 8,9%.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.