• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко: Клянусь перед Богом и людьми: я не виноват в том, что "шьет" мне Генпрокуратура
    Опубликовано: 2011-01-19 12:24:20

    Партия Народная самооборона, сообщила, что накануне большого христианского праздника Крещения получила первое известие от своего лидера, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, находящегося под арестом.

    Заявление Луценко из СИЗО Корреспондент передала пресс-служба его партии. Бывший глава МВД отметил:

    "Спасибо всем, кто поддержал меня и мою семью. Мы это чувствуем. Для нас это важно.  Клянусь перед Богом и людьми: я не виноват в том, что "шьет" мне по высочайшему повелению Генпрокуратура, пишет korrespondent.

    Единственный смысл моего заключения в камере смертников Лукьяновского СИЗО - это лишение меня возможности говорить вслух о восстановлении бандократии в Украине.

    Я, как и другие политзаключенные, - военнопленные криминала, который захватил власть в Украине. Их цель - уничтожение политоппонентов и установление атмосферы страха ради беспрепятственного грабежа страны и народа. У нынешней власти нет границ морали и закона. Они купили парламент, руководят силовыми ведомствами, судами, прокуратурами.

    Единственное, чего они боятся - сопротивления людей. Этот год - время гражданской позиции каждого. Маятник украинской истории качнулся в темное время. Все зависит от способности украинцев защитить свою семью, свою душу и свою историю. Не опускайте рук! Не молчите! Будем едины! Слава Украине!".

    Напомним, вчера, 18 января, Самооборона сообщила, что арестованный Луценко оформил жалобу в Европейский суд по правам человека, а также заявила, что Генпрокуратура уклоняется от следственных действий.

    14 января уполномоченный ВР по правам человека Нина Карпачева сообщила, что Луценко не жалуется на условия содержания в камере СИЗО. Ранее следователь ГПУ запретил соратникам Луценко посещать его в СИЗО. 12 января. Исполняющий обязанности генпрокурора Евгений Блаживский опроверг информацию о содержании Луценко в секторе для приговоренных к пожизненном заключению.

    ***

    Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года возле своего дома. На следующий день Печерский райсуд избрал ему меру пресечения в виде ареста в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде". Затем Луценко был переведен из СИЗО СБУ в Лукьяновское СИЗО № 13. Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения суда первой инстанции и оставил Луценко под стражей.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.