• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему подорожал проезд в маршрутках
    Опубликовано: 2011-01-19 09:47:17

    Повышение цены на проезд в столичных маршрутках связано с подорожанием топлива. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время встречи с лидером фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяной Мелиховой.

    При этом глава КГГА пообещал рассмотреть причины повышения цены на проезд в маршрутках. Об этом сообщили в пресс-службе фракции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    "Мы ждем официального ответа главы КГГА и надеемся, что он сделает все возможное для избежания существенного повышения цены на проезд в маршрутках Киева", - подчеркнула Татьяна Мелихова.

    По словам депутата, проезд в маршрутном такси может привести к социальной катастрофе в Киеве, поскольку "киевляне и так находятся на грани выживания из-за последствий финансово-экономического кризиса".

    Татьяна Мелихова также подчеркнула, что работники бюджетной и социальной сферы, в частности, учителя, медики, работники учреждений культуры, физической культуры и спорта, для которых не предусмотрена 20% муниципальная надбавка, будут тратить в случае повышения стоимости проезда в маршрутках почти четверть месячной заработной платы.

    Как сообщал MIGnews, проезд в части киевских маршруток подорожал до 3 грн. При этом перевозчики не исключают, что если цена на топливо повысится, стоимость проезда увеличится до 4-4,5 грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.