• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: ответственность за повышение цен на продукты несут владельцы супермаркетов
    Опубликовано: 2011-01-18 15:12:58

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня на брифинге, что ответственность за повышение цен на продукты несут владельцы супермаркетов.

     

    "Вы спросите у владельцев супермаркетов, почему они повышают цены. Правительство же не торгует ни гречкой, ни маслом. Правительство создает условия, но не торгует. Почему цена гречки на заводе 4 гривни, а в магазине, супермаркете – 15 грн.? Почему? Кто-то захотел нажиться на ажиотажном спросе наших граждан? Вот мы с этим разбираемся, работаем постоянно", - подчеркнул Н.Азаров.

     

    Премьер-министр отметил, что правительство создает возможности для серьезного рыночного влияния на ценообразование. По словам главы правительства, в текущем году будет реализована программа строительства овощехранилищ и оптовых рынков, которые станут альтернативной системой, пишет biz.liga.

     

    "В этом году они уже появятся по стране, и необходимые запасы будут созданы. Все, кто сейчас ает на повышении платежеспособного спроса, ают в очень опасную у", - подчеркнул Н.Азаров.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.