• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко приглашает отметить День соборности 22 января
    Опубликовано: 2011-01-17 13:29:25

    Юлия Тимошенко сегодня перед зданием Генпрокуратуры пригласила всех отметить День соборности 22 января на Софийской площади.

     

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила: "22 января возле Софийского собора будет отмечаться большой праздник, День соборности. Это день, когда 22 января 1919 года объединились Восточная и Западная Украина. Мы считаем, что это знаковый день для Украины, и мы хотим пригласить всех людей доброй воли, людей, которые не сдаются, не сгибаются, готовы бороться, пригласить на Софийскую площадь на 14:00, чтобы объединиться, отметить праздник единения", пишет news.liga.

     

    При этом Ю.Тимошенко добавила, что только объединившись народ сможет противодействовать " опасной политике, которая сейчас воплощается в жизнь новой властью". "Мы с вами начнем утверждение наших планов по защите свободы, справедливости, независимости нашего государства", - сказала она.

     

    Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, не связано ли перенесение праздничного митинга с тем, что площадь Независимости обнесли железным забором, Ю.Тимошенко подчеркнула: "Нет, что вы! Мы никогда в жизни не боялись никаких железных заборов, просто к нам обратились авторитетные люди нашего государства, общественные деятели и попросили нас в День соборности собраться всем вместе, а они уже заложили традицию проведения нашего общего собрания для празднования на Софийской площади, и поэтому мы будем там. Мы просто к ним прислушались и хотим быть все вместе в этот день".

     

    Напомним, ранее Ю.Тимошенко планировала в День соборности собрать людей на площади Независимости. "Я хочу призвать всех людей доброй воли отпраздновать День Соборности, день единения на том месте, где мы всегда с вами собирались - это Майдан", - говорила она.

     

    Несколько дней назад Министр внутренних дел Анатолий Могилев в своем выступлении в парламенте заявил о готовящемся кровопролитии 22 января. "У нас есть информация, что на 22 число, когда акция протеста планируется, планируется кровопролитие в городе Киеве. Кровопролитие! Говорят о том, что "мы готовы к тому, чтобы создать акцию, чтобы потом перед всем миром показать, что творится в Украине". Я вас всех предупреждаю: мы все эти факты потом задокументируем, сил и средств для этого хватит, и потом каждый, кто это делал, будет отвечать перед законом. Докажем, что закон один для всех", - сказал он, но не стал уточнять, кто именно готовит "кровопролитие".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.