• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одна из причин авиакатастрофы в Иране - плохие погодные условия
    Опубликовано: 2011-01-10 13:04:05

    Предполагаемая причина авиакатастрофы в Иране - плохие погодные условия. Boeing-727 авиакомпании Iran Air совершал рейс по маршруту Тегеран – Урмия. Лайнер не дотянул до взлетно-посадочной полосы 15 километров. По последним данным, число погибших достигло 77 человек.

     

    Спасательная операция на месте крушения Boeing-727 авиакомпании Iran Air фактически завершена, однако данные, поступающие из провинции Западный Азербайджан, до сих пор разнятся. По информации министра транспорта, из 105 человек, находившихся на борту самолёта, 72 погибли. 33 пассажира были доставлены в больницы, состояние двоих оценивается как критическое. Но местные власти утверждают, что жертв катастрофы больше - 77 человек. Россиян, по данным нашего посольства, среди пассажиров не было, пишет vesti.

     

    Boeing-727 совершал рейс из Тегерана в город Урмия. Вылет лайнера сначала задержали из-за снегопада, затем всё-таки разрешили взлёт. В Урмии погода была ещё хуже - сильнейшие осадки и туман. Самолёт не смог сесть с первой попытки, ушёл на второй круг. Экипаж сообщил на землю о неких технических неполадках и пропал с экранов радаров. Развалившийся на части, но, к счастью, не взорвавшийся, Боинг обнаружили в нескольких километрах от апорта крестьяне. Они первыми оказали помощь тем, кто чудом остался жив.

     

    К этому часу на месте катастрофы найден один из бортовых самописцев. В ближайшее время специалисты приступят к его расшифровке. Что за неполадки возникли на борту Boeing-727, рассказать теперь могут только чёрные ящики - весь экипаж лайнера погиб. Основной причиной катастрофы называют крайне неблагоприятные погодные условия - в Урмии выпало до 70 сантиметров снега.

     

    Между тем, нынешняя трагедия для Ирана далеко не единичный случай. Boeing-727 корпорация не производит с 1984-го года. И разбившийся самолёт эксплуатировался более 40 лет. Обновить же авиапарк Ирану не позволяют экономические санкции. Поэтому местные компании вынуждены как могут латать лайнеры, купленные ещё до Исламской революции.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.