• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов предлагает открыто поговорить о земельных вопросах
    Опубликовано: 2011-01-10 12:39:52

    Партия регионов предлагает в марте провести парламентские слушания по поводу земельных участков.

     

    Об этом заявил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов Верховной Рады Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

     

     "То, что происходит сегодня с землей, оно требует, вообще-то, законодательного регулирования, а прежде чем законодательно регулировать, нам нужно открыто и честно поговорить на эту тему", - отметил Евремов и добавил, что такие парламентские слушания можно провести в марте этого года, пишет korrespondent.


    По словам политика, сегодня складывается ситуация, когда "землю можно получить, минуя законодательные акты, которые есть в нашем государстве, чем, собственно говоря, и пользуются отдельные люди, которые используют дыры, которые есть в законе".
    По его словам, земля "вроде бы не продается, но фактически раскупается на нашей территории".

     

    Помимо этого, Ефремов предложил рассмотреть проект постановления относительно земли в Крыму. Как отметил лидер фракции, "сегодня складывается ситуация, когда Кабинет министров Крыма фактически не влияет на распределение земель".

     

    В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поддержал инициативу о проведении парламентских слушаний по земельным вопросам. По его словам, этот вопрос "нужно серьезно готовить".

     

    "Очевидно, парламентские слушания в этом плане выполнят свое предназначение – что парламент слушает, а не выступает по политическим мотивам, а потом идем из сессионной залы, а слушаем тех людей, которые понимают земельные вопросы", - подытожил Литвин.

     

    Напомним, ранее Литвин заявил, что земли, мораторий на продажу которых в Украине истекает в 2012 году, нельзя пускать в свободную продажу.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.