• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сторонники Тимошенко собрались у Апелляционного суда в поддержку Луценко
    Опубликовано: 2011-01-05 11:59:44

    Около тысячи сторонников партии Народная самооборона собрались у здания Апелляционного суда Киева в поддержку жалобы Юрия Луценко относительно изменения ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест, пишет korrespondent.

     

    Участники акции держат Государственные флаги Украины, а также плакать с надписями: Свободу Луценко!, Юра, мы с тобой!

     

    Также среди сторонников Народной самообороны присутствуют несколько представителей УНА-УНСО, которые держат флаги своей организации.

     

    В суд прибыла экс-премьер Украины, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко.

     

    Как сообщалось, 27 декабря Печерский райсуд избрал меру пресечения для Луценко в виде ареста в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде".

     

    В Генеральной прокуратуре отметили, что Луценко и его водителю Леониду Приступлюку 13 декабря предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

     

    Кроме того, в отношении Луценко ждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и злоупотребление служебным положением).

     

    Луценко переведен из СИЗО СБУ в Лукьяновский СИЗО № 13.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.