• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура предъявила Тимошенко окончательное обвинение
    Опубликовано: 2010-12-31 12:57:08

    Генпрокуратура завершила досудебное следствие по уголовному делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

    "Вчера, 30 декабря, Тимошенко в течение двух часов давала показания следователю по делу. Остальное время по собственной инициативе она знакомилась с материалами дела и комментировала их", - заявили в прокуратуре.

    По данном ГПУ, Тимошенко предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия), пишет korrespondent.

    Обвиняемой в нецелевом использовании 180 млн и 200 млн евро, полученных по Киотскому протоколу, и другим убыткам государству - заявили об окончании досудебного следствия и предоставили для ознакомления материалы уголовного дела.

    Напомним, вчера Тимошенко провела в Генпрокуратуре около 11-ти часов. "Завтра, к сожалению, я буду снова в ГПУ. Я не знаю, что еще не сделали, что еще не завершили, но я буду ходить на все допросы, потому что мне нечего бояться", - сказала вчера Тимошенко.

    Блоги:  До чего дошел прогресс - удивительный регресс. Блог Олега Медведeва на Корреспондент

    "За один день мне предъявили расширенное обвинение за якобы выплату пенсий за счет экологических денег и сразу после этого меня допросили, и завершили досудебное следствие. И сразу же передали дело на ознакомление", - сказала Тимошенко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.