• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия вдвое увеличила производство легковых авто в 2010 году
    Опубликовано: 2010-12-31 10:40:37

    За первые 11 месяцев нынешнего года в России было выпущено 1 млн 80 тыс. легковых авто, что на 98% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

    При этом темпы производства иномарок российского производства росли быстрее, чем выпуск автомобилей отечественных брендов.

    Как сообщает агентство АСМ-Холдинг, объем производства иномарок увеличился на 116% до 557 тыс. машин, а у отечественных автопроизводителей рост составил 82% (523 тыс. авто)

    Выпуск иномарок в режиме промсборки вырос на 110%, а именно до 373 тыс. авто. Так, их доля в общем объеме выпуска легковых автомобилей иностранных брендов достигла 67%. Общий рост производства автомобилей всех типов, включая грузовики и автобусы, по итогам первых 11 месяцев 2010 года составил 91% (1 млн 255 тыс машин).

    Планируется, что до конца текущего года в РФ будет выпущено 1 млн 190 тыс. легковых автомобилей, и, таким образом, увеличение объемов производства по сравнению с прошлым годом станет стопроцентным.

    Продажи легковых автомобилей на российском рынке в период с января по ноябрь 2010 года по сравнению с 2009 годом выросли на 2%, превысив отметку в 1,7 млн авто.

    Напомним, аудиторская и консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) прогнозирует, что мировое производство автомобилей в 2010 году вырастет на 19% по сравнению с предыдущим годом, а именно до 68,7 млн машин.

    Так, рост мирового автопроизводство во многом связан с продолжающимся ростом спроса на автомобили в Китае и Индии, а также с восстановлением авторынка в США после рекордно низких показателей прошлого года.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.