• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко надеется, что Генпрокуратура пустит ее в Брюсель, несмотря на подписку о невыезде
    Опубликовано: 2010-12-29 15:25:31

    Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко надеется, что Генпрокуратура позволит ей посетить Брюссель (Бельгия) в январе 2011 года для встречи с европейскими политиками, несмотря на подписку о невыезде.

    "Я думаю, сразу после новогодних праздников я приму приглашение генерального секретаря и президента Европейской народной партии посетить Брюссель для того, чтобы можно было проанализировать, как выполняются резолюции, принятые в отношении сворачивания демократии в Украине Европейским парламентом, Парламентской Ассамблеей Совета Европы, и думаю, что это весьма серьезный разговор, который нужно вести с нашими партнерами накануне подписания Соглашения о политической ассоциации между Украиной и Европой", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам перед допросом в Главном управлении Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел, сообщается на ее официальном сайте, пишет korrespondent.

    Тимошенко выразила убеждение, что подписка о невыезде в связи с ждением в отношении нее Генпрокуратурой уголовного дела не помешает ее сотрудничеству с европейскими политиками.

    "Я действительно нахожусь на подписке о невыезде, но функционирование подписки о невыезде такое, что, если мне нужно покинуть место своего проживания, я должна обращаться к следователю и брать его согласие. Я почему-то убеждена, что для встречи с европейскими значимыми политиками такое разрешение я получу", - отметила она.

    Как сообщалось, ранее генеральный секретарь Европейской народной партии Антонио Лопес-Истурис пригласил Юлию Тимошенко в январе 2011 года посетить Брюссель (Бельгия). "Мы приглашаем Вас посетить Брюссель в январе для встречи с ведущими европейскими политиками и для координации совместных действий по поддержке демократии в Украине", - сказал он в ходе телефонного разговора с Тимошенко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.