• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анна Герман: украинская власть одинаково относится ко всем церквям в стране
    Опубликовано: 2010-12-21 14:51:20

    Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман заявила, что украинская власть одинаково относится ко всем церквям в стране.

     

    Об этом она заявила на заседании круглого стола на тему: Диалог между властью и конфессиями в контексте европейской системы ценностей, пишет korrespondent.

     

    "Хочу подчеркнуть, что мы сегодня одинаково ровно относимся ко всем церквам в Украине. И тот, кто пытается навязать какое-то особое отношение к какой-то одной церкви, тот хочет посеять раздор между нами", - сказала Герман.

     

    Она также отметила, что "не хотела бы, чтобы мы впутывали церкви в политику".

     

    Герман подчеркнула, что на сегодняшний день в украинском обществе не хватает милосердия. В связи с этим актуальным является вопрос повышения на более высокий уровень мых ценностей в отношениях между людьми, в отношениях между властью и гражданами.

     

    По ее словам, Президент Украины Виктор Янукович заинтересован в диалоге между властью, церквами и обществом.

     

    Кроме того, заместитель главы Администрации Президента отметила, что в Украине нет межконфессиональных войн или конфликтов.

     

    Напомним, что Президент всегда присутствует только на мероприятиях Украинской православной церкви Московского патриархата.

     

    На прошлой неделе между Московским и Киевским патриархатом УПЦ разгорелся скандал относительно проведения похоронных процессий в Киеве.

     

    Между тем, депутаты Киевсовета выделили 11 млн гривен на строительство Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ МП. А в парламенте зарегистрирован проект об освобождении от налогообложения строительства этого собора.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.