• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стали известны лучшие города для женщин и мужчин
    Опубликовано: 2010-12-22 09:40:11

    Американские журналы Men's Health и Women's Health составили рейтинги самых привлекательных городов США для женщин и мужчин. Так, женщинам лучше всего живется в техасском городе Плано, а мужчинам - в Мэдисоне, штат Висконсин.

    На вершине рейтинга городов, наиболее привлекательных для женщин, также оказались Фарго (2-е место), Сан-Хосе (3), Роли, штат Северная Каролина (4), и Остин, штат Техас. В первую пятерку лучших городов для мужчин попали Фарго, штат Северная Дакота (2), Плано (3), Берлингтон, Вермонт (4), Сан-Хосе, Калифорния (5). Худшим городом для мужчин был признан Сент-Луис, а для женщин - Филадельфия.

    Высокие места в рейтинге получили те города, где наиболее развита система здравоохранения, созданы условия для занятия спортом, а также города с самым низким уровнем смертности, долей жителей, страдающих ожирением, и курящих горожан, передает Lenta.

    Составители рейтинга не обошли стороной и такой критерий, как соотношение мужчин и женщин в том или ином городе. В частности, именно благодаря этому показателю (139 неженатых мужчин на 100 незамужних женщин) Плано получил первое место в женском рейтинге.

    Men's Health составляет рейтинги лучших городов для проживания с 2000 года. В мужской категории триумфатором последних лет неизменно оказывался Мэдисон, где, по словам составителей рейтинга, высок уровень здравоохранения и развита фитнес-индустрия.

    В свою очередь Women's Health впервые представил женский вариант рейтинга в 2008 году. В первые два года самыми привлекательными городами для женщин признавались Солт-Лейк-Сити и Сан-Хосе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.