• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ: мы требуем прекратить политический террор против Тимошенко и Турчинова
    Опубликовано: 2010-12-16 12:19:02

    Народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Роман Забзалюк заявил, что его коллеги по фракции блокируют работу ВР с требованием закрыть дела против Юлии Тимошенко и Александра Турчинова.

     

    "Мы требуем прекратить политический террор против Тимошенко и Турчинова", - сказал Забзалюк. По его словам, уголовные дела "были состряпаны на скорую руку" и не имеют под собой никаких реальных оснований, пишет korrespondent.

     

    Народный депутат уверен, что власть прилагает все усилия, чтобы нейтрализовать оппозицию и не дать ей принимать участие в следующих парламентских выборах.

     

    Как сообщалось, сегодня утром ы фракции БЮТ-Батьківщина заблокировали трибуну и президиум ВР с требованием закрыть уголовные дела против лидеров оппозиции. Депутаты от меньшинства развесили по сессионному залу плакаты с надписями: Руки прочь от Тимошенко!, Прекратите политические репрессии!.

     

    Напомним, вчера, 15 декабря, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Генпрокуратура дила в отношении нее дело по подозрению в нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов.

     

    Генпрокуратура сообщила, что с Юлии Тимошенко взята подписка о невыезде. При этом в ведомстве подчеркнули, что обвинение Тимошенко еще не предъявлялось и она находится в статусе подозреваемой. Также Тимошенко вручили новую повестку о вызове на допрос в ГПУ 20 декабря в 14:00.

     

    Заместителя председателя Батьківщини, бывшего первого вице-премьера Турчинова несколько раз вызывали на допросы в Генпрокуратуру по разным делам в качестве свидетеля.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.