• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев и Лукашенко провели встречу
    Опубликовано: 2010-12-09 19:20:14

    Президент РФ Дмитрий Медведев и его белорусский коллега Александр Лукашенко провели отдельную двустороннюю встречу перед началом заседания глав государств, входящих в Таможенный союз.

     

    Представитель Кремля сообщила, что в ходе встречи обсуждался вопрос о сотрудничестве в рамках Таможенного союза.

     

    Накануне Александр Лукашенко выступая перед делегатами Всебелорусского народного собрания заявил, что в ухудшении отношений с РФ виновны обе стороны, пишет korrespondent.

     

    Напомним, в начале октября президент РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге обвинил президента Беларуси в том, что тот пытается сделать Россию одним из главных врагов своей страны. Глава Кремля подчеркнул, что белорусский лидер в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий.  

     

    В связи с этим Кремль выступил с официальным заявлением о том, что отношения с руководством Беларуси зашли в тупик. Кроме того Госдума РФ приняла заявление, в котором призвала Минск не подрывать союзнические стратегические отношения ради "конъюнктурных политических интересов".

     

    В свою очередь Александр Лукашенко заявлял, что российское руководство делает все, чтобы он проал ближайшие президентские выборы. Позицию Москвы он объясняет тем, что России не нравится политика, проводимая нынешним руководством Беларуси, которое не желает входить в состав РФ.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.